35 сейвов Василевского помогли "Тампе" сократить счет в серии с "Вашингтоном"

news
ВЕСТИ.RU

В Национальной хоккейной лиге состоялся третий матч финала Восточной конференции между "Вашингтоном Кэпитэлз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Игра, которая проходила в столице США, завершилась победой "молний" со счетом 4:2.

В Национальной хоккейной лиге состоялся третий матч финала Восточной конференции между "Вашингтоном Кэпитэлз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Игра, которая проходила в столице США, завершилась победой "молний" со счетом 4:2. После первых двух поединков "столичные" вели в серии 2:0, дважды уверенно обыграв соперников на выезде. Именно поэтому шайба нападающего "Тампы" Стивена Стэмкоса на 14-й минуте стала для местных болельщиков неприятной неожиданностью. Однако на этом гости не остановились и сначала в самом начале второго периода российский легионер "Лайтнинг" Никита Кучеров удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты он сделал результативный пас на Виктора Хедмана, который сделал счет матча крупным – 3:0. В ответ Бретт Коннолли смог отквитать одну шайбу и подарить надежду своим болельщикам, но и в этот раз подопечные Джона Купера смогли найти ответ после того, как Брейден Пойнт забросил четвертую шайбу своей команды. Впрочем, благодаря стараниям еще одного россиянина Евгения Кузнецова последнее слово осталось за хозяевами льда – за три минуты до финальной сирены он забил вратарю "Тампы" Андрею Василевскому и установил окончательный счет – 4:2 в пользу "молний". Одним из главных героев матча стал российский голкипер Василевский, который отразил 35 бросков по своим воротам и поспособствовал достижению победы Тампы". Счет в серии теперь сократился до минимальных 1:2. Следующий поединок в противостоянии состоится в Вашингтоне 18 мая.

Читать также

news1

Патрик Виейра вместо "Арсенала" может возглавить "Ниццу"

ВЕСТИ.RU

Французский специалист Патрик Виейра ближайшим летом может стать главным тренером "Ниццы". Известно, что руководство клуба с Лазурного берега рассматривает вариант с отставкой своего нынешнего наставника Люсьена Фавра.

Подробнее
news1

Тренер "МанСити" Гвардиола признан лучшим наставником в Англии

ВЕСТИ.RU

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола был признан лучшим наставником в минувшем сезоне премьер-лиги. В голосовании Английской ассоциации футбольных тренеров он опередил Рафаэля Бенитеса ("Ньюкасл"), Юргена Клоппа ("Ливерпуль"), Шона Дайча ("Бернли"), Криса Хьютона ("Брайтон") и Роя Ходжсона ("Кристал Пэлас").

Подробнее
news1

Российские волейболистки с победы стартовали в Лиге наций

ВЕСТИ.RU

Женская сборная России по волейболу успешно начала свои выступления на новом турнире под названием Лига наций. В стартовом поединке россиянки одержали победу над командой Аргентины. Счет по сетам 3:1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22) в пользу подопечных Вадима Панкова.

Подробнее
news1

Хакеры раскрыли допинг-обман шведов

LENTA.RU

Хакеры из Fancy Bears обнародовали документы Шведского союза спортивных организаций (RF), указывающие на то, что чиновники скрыли положительные допинг пробы двух атлетов-соотечественников. Допинг-пробы спортсменов были сданы в разное время, однако оба теста показали наличие в организме атлетов запрещенного препарата.

Подробнее
news1

Игнашевич променял отпуск с женой на чемпионат мира

LENTA.RU

Жена защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича Наталья рассказала, что вызов игрока в сборную России на матчи чемпионата мира расстроил их общие планы на романтический отпуск. «Наши планы на романтический отпуск рухнули в один день. Но я очень рада такому неожиданному повороту», — сообщила она.

Подробнее
news1

WADA закрыло футболисту-кокаинисту дорогу в Россию

LENTA.RU

Капитан сборной Перу Паоло Герреро не попадет на чемпионат мира в России из-за продления дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В мае полугодовая дисквалификация Герреро должна была подойти к концу. Однако WADA подало апелляцию в CAS, чтобы продлить санкции в отношении спортсмена.

Подробнее
news1

Вратаря выгнали с поля во время серии пенальти

LENTA.RU

Голкипер юношеской сборной Ирландии Джеймс Коркоран был удален во время серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном поединке против сборной Голландии на чемпионате Европы U-17. Арбитр усмотрел заступ при отражении пенальти и показал игроку второе предупреждение в матче, что повлекло за собой удаление.

Подробнее
news1

Олимпийский чемпион пережил кровоизлияние в мозг

LENTA.RU

Британский легкоатлет и олимпийский чемпион Афин Даррен Кэмпбелл сообщил, что чуть не умер от кровоизлияния в мозг. 44-летний Кэмпбелл в данный момент восстанавливается в госпитале. Кэмпбелл сообщил, что пережил апоплексию мозга. В 2004 году на Играх в Афинах Кэмпбелл взял золото в эстафете 4 по 100 метров.

Подробнее
news1

Очередной футболист сборной России получил травму перед чемпионатом мира

LENTA.RU

Главный тренер сборной России по футболу рассказал, что вслед за Русланом Комболовым из «Рубина», травму получил его одноклубник вратарь Сослан Джанаев. «Джанаев также получил травму. Ждем, что нам в этом плане скажут», — сообщил Черчесов на заседании технического комитета.

Подробнее
news1

Разоблачителю допинга выбили путевку на чемпионат мира по футболу-2018

LENTA.RU

Немецкий журналист и эксперт телекомпании ARD Хайо Зеппельт сможет посетить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. «Промежуточный успех: российская сторона сообщила нам, что Зеппельт, по крайней мере, сможет поехать на чемпионат мира в Россию», — сообщил министр иностранных дел Германии Хейко Маас.

Подробнее
news1

Судья назначил два подозрительных пенальти и попал за решетку

LENTA.RU

Футбольный арбитр из Сербии Срджан Обрадович помещен под стражу после того, как назначил два пенальти в матче 36-го тура национального чемпионата. Сербского рефери заподозрили в злоупотреблении служебным положением на футбольном поле в ходе встречи «Спартака» из Суботицы и «Раднички».

Подробнее
news1

Автор «золотого гола» на чемпионате мира-2014 не приедет в Россию

LENTA.RU

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце не попал в расширенный состав сборной Германии по футболу, который будет готовиться к чемпионату мира 2018 года. В состав команды вошли 27 спортсменов, позднее заявка сборной сократится до 23 игроков. Благодаря голу Гетце Германия в 2014 году стала чемпионом мира.

Подробнее
news1

Россиянин протащил на себе многотонный плавучий кран

LENTA.RU

Российский пауэрлифтер Михаил Кокляев протащил плавучий кран «Волгарь» грузоподъемностью 6,5 тысяч тонн. За 2 минуты спортсмен сумел передвинуть судно на 2 метра 22 сантиметра, хотя планировал на 10 метров. Тем не менее, представитель Книги рекордов России зафиксировал рекорд Кокляева.

Подробнее
news1

Санкции против европейских стран открыли России путь на чемпионат мира по регби

LENTA.RU

Международная федерация регби (World Rugby) на своем сайте объявила, что сборная России по регби выступит на чемпионате мира 2019 года из-за санкций, наложенных на команды Румынии и Испании. Организация выяснила, что в составе европейских команд выступали незаконно натурализованные регбисты.

Подробнее
news1

Полсотни фанатов прорвались в раздевалку и избили футболистов

LENTA.RU

Около 50 фанатов в масках и капюшонах проникли на базу португальского «Спортинга» и избили футболистов и членов тренерского штаба. Группа болельщиков попала в раздевалку, где в этот момент находились игроки и тренеры, и устроила атаку. Нападающий Бас Дост получил ссадины на голове.