Роналду хочет видеть у руля "Ювентуса" Моуринью

ВЕСТИ.RU

Португальский специалист Жозе Моуринью в следующем сезоне может возглавить туринский "Ювентус". Лидер "Старой синьоры" Криштиану Роналду сообщил руководству клуба, что был бы не против поиграть под началом своего соотечественника.

Подробнее

Россияне свели к ничьей первые партии четвертьфинала московского этапа Гран-при FIDE

ВЕСТИ.RU

В Москве на первом в сезоне этапе Гран-при Международной шахматной федерации состоялись первые партии четвертьфинальных серий турнира. Все встречи завершились с ничейным результатом. 21 мая будут сыграны вторые партии.

Подробнее

Защитник "Аякса" де Лигт обойдется "Барселоне" в 74 миллиона евро

ВЕСТИ.RU

Стала известна сумма трансфера капитана "Аякса" Маттейса де Лигта, который в следующем сезоне будет выступать за "Барселону". Испанский клуб заплатит голландцам 74 миллиона евро за 19-летнего защитника.

Подробнее

Умер трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда

ВЕСТИ.RU

Трехкратный чемпион мира в классе машин "Формула-1" австрийский гонщик Ники Лауда скончался на 71-м году жизни. Он умер 20 мая через восемь месяцев после операции по трансплантации легких. О смерти экс-пилота сообщили родные Лауды.

Подробнее

Даниил Квят: к трассе Формулы-1 в Монако необходимо проявлять уважение

ВЕСТИ.RU

Российский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего шестого этапа Формулы-1, который пройдет с 23 по 26 мая в Монако.

Подробнее

Чемпионат мира. Швеция перед игрой с Россией одержала победу над Латвией

ВЕСТИ.RU

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная Швеции на льду арены имени Ондрея Непелы обыграла национальную команду Латвии со счетом 5:4.

Подробнее

Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

ВЕСТИ.RU

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Словакии, определилась восьмерка сильнейших, которая примет участие в плей-офф турнира. Последней командой, попавшей в четвертьфинал, стала сборная Швеции, обыгравшая в упорном поединке латвийских хоккеистов.

Подробнее

"Рубин" и "Анжи" не выявили победителя в матче чемпионата России

ВЕСТИ.RU

Матчем в Казани между местным "Рубином" и махачкалинским "Анжи" завершилась программа 29-го тура чемпионат России по футболу. Зрители, собравшиеся на "Казань Арене", забитых мячей так и не увидели. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

Подробнее

Донской не смог пробиться в основную сетку Roland Garros

ВЕСТИ.RU

Российский теннисист Евгений Донской в стартовой игре квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, встречался с представителем США Бьорном Фратанджело. Соперники провели на корте 2 часа 12 минут. Победу в матче одержал американец со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:3).

Подробнее

Хави сыграл последний матч в профессиональной карьере

ВЕСТИ.RU

Экс-футболист сборной Испании и каталонской "Барселоны" Хави завершил профессиональную карьеру игрока. 20 мая в составе катарского клуба "Аль-Саад" 39-летний полузащитник провел последнюю игру против иранского "Персеполиса" в рамках группового этапа азиатской Лиги чемпионов.

Подробнее

Канадские хоккеисты победили датчан на чемпионате мира

ВЕСТИ.RU

В группе А завершилась игра чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Дании. Канадские хоккеисты взяли верх над соперником со счетом 5:0 и поднялись на второе место в турнирной таблице, опередив американцев.

Подробнее

Тренер сборной Швеции: нам будет проще играть против России, чем с Латвией

ВЕСТИ.RU

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Рикард Гренборг в преддверии последнего матча группового этапа с россиянами заявил, что в игре с командой Ильи Воробьева его подопечным будет проще, чем с латвийскими хоккеистами. Напомним, что накануне шведы с большим трудом обыграли сборную Латвии.

Подробнее

Сломавший ноги пауэрлифтер задумался об уходе из спорта

LENTA.RU

Российский пауэрлифтер Ярослав Радашкевич прокомментировал травмы, полученные во время выступления на чемпионате Евразии. «Думал, что у меня связка потянута, поэтому внимания не обращал. Пил обезболивающее, продолжал тренироваться», — заявил он. Радашкевич сомневается, что сумеет вернуться в спорт после травм.

Подробнее

Сборная России стала первой в общекомандном зачете на чемпионате Европы по самбо

LENTA.RU

Сборная России по самбо стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы по самбо, проходившем в испанском Хихоне. Соревнования, организованные при поддержке компании «Роснефть», проходили с 17 по 19 мая. Российские спортсмены завоевали 22 медали, из них 16 золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Подробнее

Дебют бывшего бойца UFC в Азии стоил ему многочасовой операции на лице

LENTA.RU

Американский боец смешанного стиля (MMA) Сейдж Норткатт прокомментировал свое состояние после поражения против бразильца Космо Алесандре на турнире One Championship: Enter the Dragon. В результате нокаута у него диагностировали множественные трещины костей лица, в том числе и перелом орбитальной кости.